АНО ДПО УЦ «Политех»
пн.-пт. с 9:00 до 18:00

Проектирование

Повышение квалификации проектировщиков

Постоянно  растущие  требования к   проектированию   строительных  объектов  диктуют   наличие  высокого  уровня  квалификации  инженеров-проектировщиков.  Также  и  обязательным  условием  получения  свидетельства  о  допуске  СРО   для  проектных  организаций   является  повышение  квалификации  специалистов.      Нормативная  база,  регламентирующая  повышения  квалификации  проектировщиков: - Статья  55.5  Федерального  закона  от  22  июля  2008 г. № 148-ФЗ   "О  внесении  изменений  в Градостроительный  кодекс  Российской  Федерации  и  отдельные  законодатлеьные  ...

Нормативная  база,  регламентирующая  повышения  квалификации  строителей:

- Статья  55.5  Федерального  закона  от  22  июля  2008 г. № 148-ФЗ   "О  внесении  изменений  в Градостроительный  кодекс  Российской  Федерации  и  отдельные  законодатлеьные  акты   Росссийской  Федерации";

- Статья  196  Трудового  Кодекса  Российской  Федерации . Права и обязанности работодателя по подготовке и дополнительному профессиональному образованию работников.

Категории  специалистов, которым  необходимо  проходить  повышение квалификации:

• руководитель организации;
  • проектировщики  внутренних  инженерных  систем;
  • проектировщики  наружных  инженерных  систем;
  • архитекторы;
  • проектировщики  систем  электроснабжения;
  • проектировщики  систем  газоснабжения;
  • проектировщики  систем  водоснабжения;
  • проектировщики   систем  вентиляции.

Наш  учебный  центр  предлагает  обучение  по  программам  как   краткосрочным  -  не  менее  72  часов  с тематикой  освещения    вопросов  конкретного  производства,  так  и  длительным  -   более  100  часов (не менее 72 часов), затрагивающим   более  глубокое  изучение  тем.

Программы   повышения  квалификации   строителей   АНО  ДПО  «УЦ «Политех» разработаны  в соответствии с «Методическими рекомендациями по формированию типовых учебных программ повышения квалификации в интересах допуска к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства (строительство, реконструкция и капитальный ремонт)», предложенные  для реализации Национальным объединением строителей от 30.07.2011 г.

В   процессе  обучения  по  программам  повышения  квалификации   специалисты    получают  знания  о  новых  требованиях  в  проектировании  строительных  объектов,   об  изменениях    в  законодательных  и нормативных  актах, регулирующих  данный  вид  деятельности. В  программах   уделено  внимание   особенностям  проектирования  внутренних,  наружных  инженерных систем;  вопросам,  связанным  с  различными  технологическими  решениями;  вопросам  организации  планировки  земельных  участков  и  многое  другое.

Для    удобства   обучения  по  программе  повышения  квалификации    в  АНО  ДПО  «УЦ «Политех»   установлена  система электронного обучения,  позволяющая  проходить  курс  дистанционно,  в  любое  удобное  время  для  слушателей. В  системе дистанционного  обучения   вы   получите  доступ  к  учебным программам  и  материалам  курсов  повышения  квалификации, а  также  пройдете  итоговое тестирование.  После  прохождения  итогового  экзамена   выдается  удостоверение   установленного  образца   о  повышении  квалификации  (краткосрочная  программа от  72  часов),  либо  свидетельство   (длительная  программа  более 100  часов)   по   соответствующей  программе.

Мы   предлагаем   следующие   направления  повышения  квалификации  для   Ваших  специалистов:

Список   программ   повышения   квалификации: